Hubert Postiasi

Bürgermeister

Personalangelegenheiten, Wirtschaft und Fremdenverkehr

2763 Pernitz, Fotzebenweg 1
Telefon: 0676/86145151
E-Mail: bgm@pernitz.co.at

Christine Scheibenreif, SPÖ

Vizebürgermeisterin

Jugend und Soziales (Ausschuss-Vorsitzende), Mobilitätsbeauftragte

2763 Pernitz, Franz Hofer-Straße 25
Telefon: 0676/7607430
E-Mail: chr.scheibenreif@a1.net

Robert Grabenweger, ÖVP

Gf Gemeinderat

Kultur, Sport, Vereine

2763 Pernitz, Hauptstraße 35
Telefon: 0676/5112568
E-Mail: r.grabenweger@cnet.at

Regina Panzenböck, ÖVP

Gf Gemeinderätin

Bildung und Kultur (Ausschuss-Vorsitzende), Bildungsbeauftragte

2763 Pernitz, Schulstraße 13
Telefon: 0676/5204316
E-Mail: reginapanzenboeck@gmx.at

Ing. Robert Roffeis, ÖVP

Gf Gemeinderat

Finanzen (Ausschuss-Vorsitzender)

2763 Pernitz, Florianigasse 1
Telefon: 0676/7569939
E-Mail: robert_roffeis@hotmail.com

Ing. Karl Zechner, LWP

Gf Gemeinderat

2763 Pernitz, Hautpstraße 74
Telefon: 02632/74309
E-Mail: zechner@pernitz.com

Johanna Bayer, ÖVP

Gemeinderätin

2763 Pernitz, Neue Heimat-Straße 9
Telefon: 0664/4776515
E-Mail: johanna.bayer@icloud.com

Lukas Brodtrager, SPÖ

Gemeinderat

Jugendgemeinderat, Zivilschutzbeauftragter

2763 Pernitz, Gorgastraße 40/10/2
Telefon: 0676/9475245
E-Mail: Lukas.brodi@gmail.com

Friedrich Cykel, SPÖ

Gemeinderat

Umwelt (Ausschuss-Vorsitzender), Umweltgemeinderat

2763 Pernitz, Kellergasse 39/1/10
Telefon: 02632/72926
E-Mail: f.cykel@aon.at

Robert Döller, FPÖ

Gemeinderat

2763 Pernitz, Gentzschgasse 12a/13
Telefon: 0650/7246889
E-Mail: d.bertl@aon.at

Ali Riza Duran, SPÖ

Gemeinderat

Integrationsbeauftragter

2763 Pernitz, Mathildensteig 5
Telefon: 0676/3613202
E-Mail: —

Ing. Manfred Dwornikowitsch, SPÖ

Gemeinderat

Infrastruktur (Ausschuss-Vorsitzender), Mobilitätsbeauftrager
Leitung AG Gesundheitszentrum, Kernteam Zentrumsentwicklung

2763 Pernitz, Hauptstraße 7
Telefon: 0676/3423926
E-Mail: dworni@gmx.at

Dr. Martin Fischer, ÖVP

Gemeinderat

2763 Pernitz, Gentzschgasse 3/4
Telefon: 0664/4536396
E-Mail: drmfischer@hotmail.com

Johanna Gruber, ÖVP

Gemeinderätin

2763 Pernitz, Muggendorfer Straße 9
Telefon: 0676/7008896
E-Mail: hanna.gruber@live.at

Ewald Herger, Grüne

Gemeinderat

Prüfungsausschuss (Vorsitzender)

2763 Pernitz, Raimundweg 4
Telefon: 0676/5916515
E-Mail: ewald.herger@gruene.at

Christina Krenn, ÖVP

Gemeinderätin

Bildungs- und Heimatwerk

2770 Gutenstein, Vorderbruck 20/2
Telefon: 0676/9422857
E-Mail: christina1.krenn@a1.net

Christopher Kolar, LWP

Gemeinderat

2763 Waidmannsfeld-Neusiedl, Feldgasse 5
Telefon: 0677/61697751
E-Mail: christopher.kolar@gmx.at

Ing. Thomas Postl, LWP

Gemeinderat

2763 Pernitz, Niobaugasse 9/6

Telefon: 0676/9142333

E-Mail: t.postl@protonmail.com

Ingrid Rupprecht, LWP

Gemeinderätin

2763 Pernitz, Urhausstraße 9
Telefon: 0676/4327642
E-Mail: i.rupprecht@gmx.at

Alfred Ulreich, LWP

Gemeinderat

2763 Pernitz, Pottensteiner Straße 5/2
Telefon: 0676/7211350
E-Mail: freddy@inprot.at

Ing. Leopold Ziehaus, ÖVP

Gemeinderat

2763 Pernitz, Feichtenbach 40
Telefon: 0676/6185319
E-Mail: leopold.ziehaus@bmlfuw.gv.at